Никита Башкиров и Элина Нагула – сильнейшие на юношеском

На завершившемся во Владимире юношеском первенстве России победителями стали москвичка Элина Нагула и Никита Башкиров из Пензы.

12-летняя Нагула в этом году уже успела выиграть чемпионат России среди девушек до 16-ти лет, а теперь победила и среди старших, до 18-ти. В финале Элина со счетом 4:1 обыграла 17-летнюю Кристину Гудзь из Надыма, игра которой стала открытием турнира. Элина становится сильнейшей юниоркой России и главной претенденткой на победу на предстоящем чемпионате мира среди девушек.

Финал юниорского турнира прошел в упорной борьбе. Лишь в контровой партии пензенец Никита Башкиров сломил сопротивление казанца Максима Кочкина.

Результаты всех встреч на странице Юношеское первенство России по бильярдному спорту 2015. Страница турнира