На «маленьком принце» побеждают Гайк Оганесян и Любовь Долгая

В Москве завершился первый в этом году этап популярного юношеского бильярдного турнира.

В заключительный день юноши играли четыре круга плей-офф. И уже в 1/8 финала выбыл главный претендент на победу Иосиф Абрамов. В контре Йосю со счетом 4:3 обыграл Марат Мухиев из Волгограда. Открытие этого турнира 12-летний Владислав Анисимов из Липецка победил уже довольного известного Кирилла Ломакина – 4:2. Еще один круг прошел петербуржец Максим Зверев – 4:1 с Александром Кургузкиным из Воронежа. Но уже в четвертьфинале Зверев «всухую» проиграл Мухиеву. Выиграли четвертьфинальные матчи будущий победитель Гайк Оганесян, Семен Зайцев и Владислав Анисимов.

Вероятно, именно Зайцева можно было считать сильнейшим среди четверки полуфиналистов. Но 15-летнего бильярдиста из Миасса в 1/2 финале обыграл все тот же 12-летний Анисимов. Вторым финалистом стал 14-летний Гайк Оганесян из Орска, который со счетом 4:1 выиграл у Мухиева.
В «утешительном» финал за 3-е место Зайцев выиграл в пяти партиях у Мухиева и стал бронзовым призером. Главный матч завершился с таким же счетом 4:1 и принес победу Гайку Оганесяну над Владиславом Анисимовым.

Все три бильярдистки, которых мы перед стартом отмечали в качестве сильнейших на турнире, вышли в полуфинал «Маленького принца» среди девушек. «Маленькой принцессой» в итоге стала Любовь Долгая из Воронежа, обыгравшая в полуфинале липчанку Ирину Евграфову -4 :1, а в финале в контре Элину Нагулу – 4:3 Третье место заняла Анастасия Становова, которая раньше представляла Воронеж, а сейчас переехала в Москву, четвертой стала Евграфова.

Результаты всех встреч можно посмотреть на странице турнира.

Также смотрите фоторепортаж с места бильярдных баталий.