Владислав Осьминин и Диана Миронова – чемпионы России

Финальные встречи первого в новом сезоне официального взрослого турнира завершились победой Осьминина и Мироновой.

В женском финале Ольга Милованова смогла взять две партии у своей подруги, и матч завершился со счетом 5:2 в пользу Дианы Мироновой.

Запись женского финала Диана Миронова – Ольга Милованова

Намного упорнее проходил мужской финал. Интересно, что двукратный чемпион мира Никита Ливада еще ни разу не выигрывал российский чемпионат. Не выиграл он его и на этот раз, проиграв в контре своему самому принципиальному сопернику.

Первая партия завершилась в пользу Владислава, Никита счет сравнял. Осьминин берет две партии подряд и создает отрыв. Ливаде удалось восстановить равновесие лишь после десяти партий – 5:5. Но выйти вперед у Никиты в этом матче так и не получилось. 11-ю партию снова выигрывает Осьминин – 6:5. Ливада в третий раз счет сравнивает. В контре Никита забивает первый шар, и на этом его успехи завершаются. 8:1 в контре, 7:6 (8:0, 2:8, 8:4, 8:3, 0:8, 8:1, 0:8, 8:1, 2:8, 5:8, 8:2, 4:8, 8:1), Владислав Осьминин – шестикратный чемпион России!