Евгений Летунов – сильнейший бильярдист среди глухих в НСО

Согласно календарному плану 14 и 15 февраля одновременно с чемпионатом среди сеньоров состоялся чемпионат области среди глухих.

На чемпионат заявилось 11 человек, а среди его участников были даже два ветерана бильярда – Козловский и Слепцов, а также молодая девушка Полина Жуковская.

Два спортсмена имеют спортивные звания – КМС по бильярдному спорту (Летунов и Денисов).

Игры проходили в комбинированную пирамиду до двух побед, а с полуфинала начиналась «олимпийка». В третьем туре Василий Слепцов, проиграв КМС Евгению Летунову, попал в нижнюю сетку, но оказалось,что им было суждено встретиться снова, но уже в финале.

Евгений Летунов - сильнейший бильярдист среди глухих в НСО

Александр Денисов прошёл в олимпийку без проблем, а после упорных боёв в нижней сетке ему в первом полуфинале противостоял ветеран бильярда – Василий Слепцов. Эту полуфинальную встречу убедительно выиграл Василий Слепцов (2:0), который накануне именно в эту дисциплину тренировался совместно с ветеранами русского бильярда в БК «Алмаз» и БК «Старт». Так что тренировки с партнёрами – ветеранами бильярда для Василия даром не прошли. Во втором полуфинале Евгений Летунов довольно легко обыграл Евгения Стародумова (2:0).

Финал был затяжным и драматичным. Ветеран бильярда Василий Слепцов смог только во второй партии,которую он и выиграл, оказать сопротивление молодому чемпиону области Евгению Летунову. Но в контрольной третьей партии он уже ничего не смог противопоставить техничному спортсмену – КМС, неоднократному чемпиону области и призёру первенства Сибири и России – Евгению Летунову (5:8, 8:4, 5:8).

Источник – пресс-служба ФБС НСО

,

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

1 комментарий к “Евгений Летунов – сильнейший бильярдист среди глухих в НСО”

  1. Антон 10 Июнь 2015 at 16:24 # Ответить

    Молодцы ребята так держать

Оставить комментарий

Top